| Ширина | 0.44 м |
|---|---|
| Высота | 0.76 м |
| Глубина | 0.81 м |
| Вес | 123 кг |
| Мощность | 18 кВт |
| Отапливаемая площадь | 180 м² |
| Диаметр дымохода | 0.17 м |
| Размер топки | 0.71 х 0.31 х 0.28 (м) |
| Объём загрузочной камеры | 60.0 л |
| Рекомендованный объем воды в системе | 250 л |
| КПД при работе в отопительном режиме (не менее) | 80 % |
| Эффективное рабочее давление | 0.1 МПа |
| Максимальное рабочее давление | 0.2 МПа |
| Рекомендуемая высота дымохода | 6.0 м |
| Диаметр патрубка | 0.57 м |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
Твердотопливный котел купить в Украине
Твердотопливные котлы
Отапливаемая площадь: 180 м²
В наличии
Котел твердотопливный 180 (м²) с плитой
Котел твердотопливный – это современное отопительное оборудование, которое обогревает помещение при помощи сгорания твердых материалов, таких как дрова, уголь, торф. Прибор удобен в использовании как в частном доме или на даче, так и на складе или производственных площадях. Современные модели оборудованы системами управления, безопасности, контроля.
Как устроен твердотопливный котел?
Принцип работы печи на твердом горючем достаточно прост за счет своей конструкции. Он состоит из:
- камеры сгорания;
- теплообменника;
- зольной камеры;
Теплообменник расположен под камерой сгорания в середине корпуса котла. В нем нагревается вода, которая поступает в приборы отопительной системы. В зольную камеру попадают отходы (пепел, угольки) и воздух для лучшего горения.
Виды твердотопливного оборудования для обогрева
Это оборудование различается по типу применяемого топлива и принципу работы. По типу горючего может быть дровяной котел, угольный котел или торфяной. Можно, также выделить следующие виды:
-
- традиционный – может работать на нескольких видах топлива;
- длительного горения – способен обогревать помещение до 3 суток на одной загрузке горючего;
- пиролизный – оборудование с самым высоким коэффициентом полезного действия. Обладают особым режимом сжигания путем тления, что снижает расход твердого горючего и продлевает время работы при максимальной мощности устройства;
- пеллетный – работает на компактном и удобном виде топлива в прессованных пеллетах.

Котел твердотопливный с плитой КТ-10
| Мощность | 10.0 кВт |
| Отапливаемая площадь | 100.0 м² |
| Объем загрузочной камеры | 28.0 л |
| Диаметр дымохода | 135.0 мм |
| Виды твердого топлива | дрова, уголь, опилки, брикеты |
Купить твердотопливный котел можно по телефону:
или пишите на почту uk@ukraine-standart.com.ua
Котел твердотопливный с плитой КТ-12
| Мощность | 12.0 кВт |
| Объем помещения | 120.0 м² |
| Объем загрузочной камеры | 30.0 л |
| Диаметр дымохода | 135.0 мм |
| Виды твердого топлива | дрова, уголь, опилки, брикеты |
Купить котел на дровах можно по телефону:
или пишите на почту uk@ukraine-standart.com.ua
Котел твердотопливный без плиты КТ-15
| Мощность | 15.0 кВт |
| Отапливаемая площадь | 150.0 м² |
| Объем загрузочной камеры | 30.0 л |
| Диаметр дымохода | 135.0 мм |
| Виды твердого топлива | дрова, уголь, опилки, брикеты |
Купить котел для отопления по телефону:
или пишите на почту uk@ukraine-standart.com.uaКотлы для водяного отопления бывают только напольными. Могут быть с одним или двумя рабочими контурами. Двухконтурные направлены не только на отопление помещения, но и обеспечивают наличие горячей воды. Некоторые модели оснащены варочной поверхностью, что позволяет решить вопрос с приготовлением пищи. Котел на дровах с варочной поверхностью и возможностью нагрева воды – хорошее решение для дачи зимой. Такой котел на дровах для дома позволит Вам сократить количество необходимых приборов для быта. Твердотопливные котлы могут, также, отличаться по мощности и способу загрузки топлива. Загрузка горючего может производиться вручную или автоматически. Мощность устройства зависит от размеров дома. Существуют модели для обогрева домов в:
- 100 кв.м;
- 120 кв.м;
- 150 кв.м;
- 180 кв.м;
- 210 кв.м
Котел на 100 кв. должен обладать мощностью около 12 кВт. Средний показатель мощности отопительных устройств рассчитывается по принципу 1 кВт на 10 кв.м.
Печи на твердых видах топлива: применение
Оборудование нашло широкое применение в различных сферах из-за своей надежности и возможности использования дешевых и широко доступных типов горючего. К тому же, на твердотопливный котел длительного горения цена гораздо дешевле, чем на аналогичные отопительные системы, которые в качестве топлива используют электричество или газ.
Чаще всего такие печи устанавливают:
- В частные дома. Особенно популярны в сельских районах, где доступ к газу или электроэнергии ограничен. Они могут работать на древесных отходах, угле, брикетах или других видах твердого топлива.
- На промышленные предприятия. Для поддержания процессов нагрева, печей и проведения производственных операций.
- На объектах общественного назначения. В современных условиях заказать твердотопливные котлы следует для обогрева школ, больниц, спортивных сооружений и других общественных объектов.
- В некоторых лагерях, дачных поселках и других местах отдыха. Используют как альтернативный источник тепла для обогрева помещений в периоды отсутствия центрального отопления.
- На фермах для обогрева хозяйственных построек, где содержатся животные.
- В парниках и теплицах, что позволяет продлить сезон выращивания растений, а также для обработки сельскохозяйственных продуктов.
- На речных и озерных транспортных средствах в целях повышения комфорта для пассажиров и экипажа.
Печи длительного горения находят применение в разнообразных сферах, где требуется обогрев или поддержание определенной температуры. И все же перед тем как купить твердотопливный котел, рекомендуем проконсультироваться с менеджерами нашего интернет-магазина. Они помогут подобрать оборудование с максимальной эффективностью для конкретного типа постройки.
Плюсы применения твердотопливного теплового оборудования
Данный вид оборудования – экологический способ обогреть помещение в условиях отсутствия централизованного газопровода или наличия перебоев с электричеством. К преимуществам твердотопливных отопительных устройств можно отнести:
- экономичность – расход топлива значительно ниже, чем в аналогичных газовых или электро моделях;
- экологичность;
- простота в использовании и обслуживании;
- возможность выбора в применяемом сырье для топки;
- автономность – при наличии этого оборудования Вы сами решаете где его установить, когда и как часто использовать, не зависите от наличия электроэнергии или газа;
- доступная цена;
- отсутствие специальных требований к помещениям где будет оборудована котельная.
Следует помнить, что оборудование требует регулярного обслуживания и очистки, так как несоблюдение правил эксплуатации может привести к снижению эффективности работы и повышению загрязнения окружающей среды.
Твердотопливные котлы - актуальная цена | 2026
| Товар | Отапливаемая площадь | Цена |
|---|---|---|
| Котел твердотопливный на 100.0 (м²) | 100 м² | 13100 |
| Котел твердотопливный 180 (м²) с плитой | 180 м² | 21300 |
Где в Украине купить котел на дровах или другом твердом топливе?
Оформить заказ на покупку твердотопливного устройства можно в компании Укр-Стандарт. В течение 12 лет наша компания производит и продает отопительное, строительное и другие виды оснащения. Наши менеджеры могут проконсультировать по техническим характеристикам, стоимости доставки и цене оборудования. Территория поставок – вся Украина.
Котел твердотопливный Вы можете приобрести в таких городах: Киев, Запорожье, Донецк (только область), Полтава, Днепр, Харьков, Херсон, Чернигов, Винница, Луганск (только область), Львов, Ивано-Франковск, Одесса, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь, Черновцы, Ужгород, Сумы, Кировоград, Николаев, Черкассы и др. городах Украины.
Заказать товар на нашем сайте можно несколькими способами:
- Позвонить по телефонам из раздела с контактной информацией.
- Написать в чат онлайн или любой удобный мессенджер.
- Заказать обратный звонок при помощи формы на сайте компании.












